Startseite

Unser Team

Foto des Teams
es fehlen: Dipl.-Psych. Jasmin Rappat, Sabrina Voß (SHK),M.Sc. Jessica Meise (geb. Voller, externe Doktorandin)


 

Position Name Raum E-Mail Telefon*
Leitung  Prof. Dr. Anja Leue  279b  leue@psychologie.uni-kiel.de  -7317
Sekretariat Sonja Ehmke 279a  ehmke@psychologie.uni-kiel.de -7316
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Dr. Franziska Clemens 283 clemens@psychologie.uni-kiel.de -5254
Wissenschaftliche Mitarbeiterin  Dipl.-Psych. Jasmin Rappat  281 rappat@psychologie.uni-kiel.de -3234
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Dipl.-Psych. Lara Petersen  280 petersen@psychologie.uni-kiel.de -3605
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Dipl.-Psych. Christina Drong  282 drong@psychologie.uni-kiel.de -1201
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Dipl.-Psych. Katharina Nieden  282 nieden@psychologie.uni-kiel.de -1201
Externe Doktorandin M.Sc Jessica Meise (geb.Voller)  -

meise@psychologie.uni-kiel.de

 
Stud. Hilfskraft Valentin Dreismann 278a valentin.dreismann@posteo.de -1205
Stud. Hilfskraft Sebastian Borowiak  278a stu111997@mail.uni-kiel.de -1205
Stud. Hilfskraft Lara Wolf 278a folgt -1205
Stud. Hilfskraft Lisa Monecke  278a lisa.monecke@gmx.de -1205
Stud./Wiss. Hilfskraft Marie Schneegans 278a MarieSchneegans@web.de -1205
Stud. Hilfskraft Sabrina Voss 278a svoss88@hotmail.de -1205

    *Die Telefonpräfix lautet 0431 / 880 -